Актуально! Как играть на пиратке Arma 3 Altis Life гайд

Тема в разделе "Arma 3 Altis Life гайд как играть по сети", создана пользователем altislife, 18 сен 2017.

1. altislife

altislife Administrator Команда форума

Арма 3 Алтис Лайф Elysium
    IP севера: altis.altislife-rpg.ru
    TeamSpeak: ts.arma3-life.ru

Arma 3 - очень занятный тактический шутер, в котором также присутствуют ролевые элементы.
    В игре очень проработаны условия сражений. Также доступно большое разнообразие стрелкового оружия, наземного, водного и воздушного транспорта. Действия игры разворачиваются на небольшом острове в недалёком будущем.
    И что самое для нас сейчас главное - есть мультиплеер.
    О том как играть в Arma 3 по сети бесплатно, читаем ниже.

Если Вы обладатель Steam версии Arma 3 то Вам необходимо подписаться на мод Арма 3 в Steam:
    Подписатся
    Алтернатива:
    Скачать мод при помощи UTorrent
    Скачать мод Elysium

Скачать мод при помощи ArmA3Sync:
    Смотреть видео

1.Скачать программу : www.armaholic.com/page.php?id=22199
    2. Файл конфигурации : ftp://download.altislife-rpg.ru/.a3s/autoconfig

Для тех у кого нет Steam версии Arma 3 Altis Life:
    1. Для начала скачиваем саму пиратскую версию игры Arma3.
    Скачать последнюю версию Arma 3 при помощи программы UTorrent

2. На сервере Altis Life Elysium используется последняя версия плагина Radio Task Force для Арма 3.
    Скачать последнюю версию Radio Task Force для Арма 3 плагин.

3. Так же нам понадобится сам TeamSpeak 3 Client.
    Скачать последнюю версию TeamSpeak 3

Установка голосового общения через Radio Task Force для Elysium Altis Life Role Play:

Устанавливаем скачаный TeamSpeak 3 и после его установки запускаем установку плагина Radio Task Force.
    Далее нам необходимо запустить TeamSpeak 3 Client и подключится к серверу введя IP адрес: ts.arma3-life.ru
    Мы подключились к основному серверу TeamSpeak Elysium.
    Необходимо убедится включен ли плагин Task Force в TeamSpeak клиенте, для этого нажимаем "Инструменты" - "Параметры" - вкладка "Аддоны" и убеждаемся что Task Force Arma 3 Radio у нас включен. Если на нём написано Выключен то необходимо его Включить и нажать "Загрузить заного"
    Необходимо так же в "Параметрах" в вкладке "Запись" выставить кнопку разговора, к примеру: Ctrl
    На этом первый этап установки окончен и у нас установлено всё для голосового общения.

Установка Arma 3 Altis Life для игры по сети:

Распаковываем ранее скачанный клиент Arma3 при помощи программы WinRAR на жесткий диск.
    После распаковки переходим в директорию (папку) Arma 3 и находим два файла под названием START_Elysium_32bit.bat и START_Elysium_64bit.bat
    Эти 2 файла и являются ярлыки для запуска игры.
    Запускаем батник в соответсвие нашей разрядности операционной системы, к примеру у меня 64 разрядная система, то я запускаю START_Elysium_64bit.bat
    У нас запустилась игра! Ура. В главном меню нам необходимо зайти в профиль (правый верхний угол) и создать нового персонажа с своим именем.
    После чего мы подтверждаем свой выбор и заходим в Сетевая игра -> ЛВС (LAN) -> Выбираем сервер [RU] Altis Life Elysium и подключаемся в лоби где нам необходимо выбрать "Очень важно" гражданский свободный слот и нажать присоединится.
    Поздравляем вы на острове Алтис Лайф.

Решение проблемы:

1. Во время запуска игры у вас блокируются файлы запуска arma3battleye.exe, arma3.exe, arma3_x64.exe что делать?
    Ответ: Пройдите в корень Арма 3 далее BattlEye (Arma 3\BattlEye) и запустите Uninstall_BattlEye.bat, после перегрузите свой компьютер и попробуйте заного запустить игру. Если при запуске игры у Вас выйдет окно установки BattlEye Вам необходимо поставить галочку "Не показывать больше мне это сообщение" и нажать кнопку "Отмена" После чего у Вас должна запустится игра.

2. Меня TeamSpeak не перекидывает в комнату TaskForce что делать?
    Ответ: все службы .DLL требуют наличие библиотек C++ для этого нам необходимо их установить смотреть пункт 3.
    Обязательно установите все недостающие библиотеки х86 и х64

3. У меня лагает в игре, постоянные фризы и кики.
    Ответ: Игры тоже требуют наличие библиотек C++ для этого нам необходимо их установить.
    Установить последнюю версию NET Framework DirectX с оф. сайта microsoft

Вложения:

Последнее редактирование: 13 окт 2017 в 10:18
  2. Ariec

Ariec Мигрант

Не могу зайти в ТС. пишет вот что (Не удалось разрешить имя хоста «ts.arma3-life.ru»)

3. Dexter_Anderson

Dexter_Anderson Мигрант

Как с лицензии играть? обновил все респозитории не видит сервер!

4. Oreshuk

Oreshuk Мигрант

попробуй при подключении убрать адрес, оставив только порт

5. Dexter_Anderson

Dexter_Anderson Мигрант

В лаунчере Arma 3?

6. Oreshuk

Oreshuk Мигрант

нет когда пытаешься подконектится на сервер в сетевой игре. кстати у тебя арма3 1.74 ??

7. Dexter_Anderson

Dexter_Anderson Мигрант

8. Dexter_Anderson

Dexter_Anderson Мигрант

Launcher version: 1.5.142859

Game version: 1.76.142872

Branch: main / beta branch not specified

9. Oreshuk

Oreshuk Мигрант

у вас 1.76 а надо 1.74. откатите версию

10. Mafia

Mafia Мигрант

Как решить эту проблему?????

Вложения:

11. Massaraksh

Massaraksh Administrator Команда форума

Если у вас пиратка, перезапустите Arma. Если не поможет - перезагрузите компьютер.
    Если у вас лицензия - проверяйте, по какой причине не проходит идентификация в Steam.

З.Ы. Для технических вопросов и проблем существует отдельная тема, пожалуйста пишите там.

12. Funk180

Funk180 Мигрант

У меня пиратка не могу обновить игру вот что пишет делаю все по 2орому ролик не подключается к вашему ftp(

Вложения:

13. Massaraksh

Проверьте, возможно у вас пробел в начале или в конце. Должно быть ftp://download.altislife-rpg.ru/.a3s/autoconfig без пробелов и т.п. После вставки ссылки на автоконфигурацию нажмите Import, должно написать Connection Success!, после этого нажимаете OK.

Альтернативный вариант, делаете как на изображении:
    и нажимаете OK.

14. DoktorZlo

DoktorZlo Мигрант

У меня такая же беда была. Просто копировал вставил куда надо потом удалил бэкспейсом последние 3 буквы и снова их дописал самостоятельно. Не знаю как это работает) но всё сразу получилось)

15. Tcopa

Tcopa Мигрант

Это во мне проблема???

Вложения:

16. Massaraksh

Аддоны лучше качать через Arma3sync

17. skorpik

skorpik Мигрант

Подскажите есть лазейка как запустить с 1,76(лец)

18. Massaraksh

Временно откатить на 1.74

Поделиться этой страницей