Пожелания

Тема в разделе "Департамент полиции Малден/Таноа", создана пользователем kvantoviy mexanik, 12 ноя 2018.

1. kvantoviy mexanik

kvantoviy mexanik Гражданин

Поскольку у меня есть небольшой опыт работы в СБМ и за слот гражданского, хотел бы внести пожелания в работу полиции. Вы можете прислушаться, можете нет, это уже ваше дело, итак:

Тестируется - спасибо! 1. Проезд грузовиков через любые города, кроме Ларше. Кто бы и что ни говорил, но даже в Ла-Трините нет народа. Пользуясь объездными дорогами (которых на самом деле нет), водитель грузовика сильно рискует попасться в руки грабителей. Полиция не патрулирует объездные пути (опять же потому что их нет), а значит и шансы заметить преступление на нуле. А если рабочий видит что за ним слежка, он даже в ЗЗ заехать не может не нарушая УК. Абсурд.

2. Парковка у Универсама. Считаю, что она должна быть общей, не привязанной к магазину. Не вижу смысла докучать гражданам и конфисковывать их транспорт, хотя бы потому, что там нет специальных знаков и зачастую парковка в центре забита до отказа. Кроме прочего, на одной парковке люди из разных компаний могут мешать друг другу.

3. Внести изменения в УК, дописать статьи. Например:
    - Растолковать определение "открытое ношение оружия, в т.ч. в кобуре".
    - Разведение костра везде кроме (личного дома, за пределами города, вне проезжих частей) - запрещено! + суровый штраф! Второй раз тюрьма. Кол-во костров суммируется, ведь до бури их не убрать.
    - Применение тайзера - в базу розыска попадают, а статья УК отсутствует, штраф не предусмотрен, приходится выдумывать.
    - Попытки кинуться под колеса (суицид, провокация, подстава). Суровый штраф либо суровый срок.
    - Молчание, игнорирование гражданскими во время обращения полицейского должно давать право полицейскому на установление личности. И предусматривать минимальный штраф (по усмотрению). Это как профилактика борьбы с провокаторами.
    - Громкая (именно громкая) музыка рядом со стоящим полицейским (попытка глушить волны). Предупреждение, потом штраф.
    ...таких моментов много и они должны быть прописаны в УК.

4. Обязательный патруль в городе. Как показала практика, в городе это необходимая мера. Например вчера, пока полиция занималась делом (человек 5-6), в городе творился полный хаос. Разбросанные повсюду автомобили, закрытые шлагбаумы КПП, матершина, опасная езда итд. Да и прибывших с вопросами хватает всегда. Вам решать, что будут видеть и слышать новички первым делом.

Надеюсь что-то из вышесказанного пригодится.

NEOLIT, southwestern и Potoskyn нравится это.
  2. AlexMorgan

AlexMorgan Житель

Благодарю, действительно сейчас составляется новый УК и данные замечание будут очень кстати.

southwestern и kvantoviy mexanik нравится это.
  3. Massaraksh

Massaraksh Administrator Команда форума

Есть две парковки в радиусе 20 метров. Возле универсама стоит знак "Стоянка запрещена". Полиция гоняет. И всё равно бросают там машины, а потом человек, приехавший в магазин, вынужден либо тоже бросать свою машину где попало, либо бежать с парковки, поскольку возле магазина всё заставлено.
    Когда люди станут соблюдать элементарный порядок, вот тогда и можно будет отменить драконовские меры. Но этого не будет никогда, поскольку суровая реальность - большинству плевать на всё, кроме собственных желаний. И соблюдаться (да и то не всегда) какие-либо правила будут только в случае, если за их несоблюдение можно получить по голове. От полиции или администрации.

Tayedar, NEOLIT и southwestern нравится это.
  4. kvantoviy mexanik

kvantoviy mexanik Гражданин

Со многим согласен.
    При мне, в мои дежурства, люди даже под кирпич (в лицензии) перестали парковать машины, пару раз подошел, объяснил. Народ всегда шел на встречу и всегда приносил извинения. Плюс есть два парковочных места у церкви. Может стоит просто отпустить немного, ввести дежурного по Ларше (по очереди), и посмотреть какой эффект будет от профилактики мелких нарушений? Просто бегать с пушками наперевес - это скорее про спецназ, а не полицию.
    Возможно я в чем-то и не прав.

southwestern нравится это.
  5. Skoda

Skoda Просто Skoda

1. Проезд грузовиков через любые города, кроме Ларше. Кто бы и что ни говорил, но даже в Ла-Трините нет народа. Пользуясь объездными дорогами (которых на самом деле нет), водитель грузовика сильно рискует попасться в руки грабителей. Полиция не патрулирует объездные пути (опять же потому что их нет), а значит и шансы заметить преступление на нуле. А если рабочий видит что за ним слежка, он даже в ЗЗ заехать не может не нарушая УК. Абсурд.

А давайте вообще на всем острове введем ЗЗ, чтобы люди без риска могли фармить, и сделаем не лайф проект, а тупо песочницу? Сам проект подразумевает что гражданские живут на острове, на котором идет гражданская война. Гопники, повстанцы, грабежи и мародерства - это неотемлемая часть нашего проекта. И, знаете, мне непонятно, почему рабочий должен скрываться в ЗЗ, если за ним ведется погоня (слежка), а не продумывать маршруты, не договариваться с наёмниками, не разрешать проблему гоп-стопа и риски посредством РП.

2. Парковка у Универсама. Считаю, что она должна быть общей, не привязанной к магазину. Не вижу смысла докучать гражданам и конфисковывать их транспорт, хотя бы потому, что там нет специальных знаков и зачастую парковка в центре забита до отказа. Кроме прочего, на одной парковке люди из разных компаний могут мешать друг другу.

Опять же, данная парковка и знак установлены не только для соблюдения порядка, но и для создания РП-ситуаций с патрульными полицейскими.

3. Внести изменения в УК, дописать статьи. Например:
    - Растолковать определение "открытое ношение оружия, в т.ч. в кобуре".

Простите, что тут непонятного? Работа патрульного объяснить гражданам, что такое "Открытое ношение оружия" в рамках РП на острове.

- Разведение костра везде кроме (личного дома, за пределами города, вне проезжих частей) - запрещено! + суровый штраф! Второй раз тюрьма. Кол-во костров суммируется, ведь до бури их не убрать.

Тут я за, но вопрос, как отследить того, кто развел костер в неположенном месте?

- Применение тайзера - в базу розыска попадают, а статья УК отсутствует, штраф не предусмотрен, приходится выдумывать.

Скорее ЗА, чем ПРОТИВ

- Попытки кинуться под колеса (суицид, провокация, подстава). Суровый штраф либо суровый срок.

За это вообще полагается более суровое наказание, ибо это можно смело рассматривать как нарушение правила о ценности жизни. Админпатч или видеорегистрация таких нарушений Вам в помощь. А так в УК и правда можно ввести правила для пешеходов. А с другой стороны, у нас итак все жалуются, что полиция к любой мелочи докапывается, будет лишний повод поговорить об это.

- Молчание, игнорирование гражданскими во время обращения полицейского должно давать право полицейскому на установление личности. И предусматривать минимальный штраф (по усмотрению). Это как профилактика борьбы с провокаторами.

Вообще, на мой взгляд, это - уход от РП.

- Громкая (именно громкая) музыка рядом со стоящим полицейским (попытка глушить волны). Предупреждение, потом штраф.

Тут тоже однозначно ЗА.

...таких моментов много и они должны быть прописаны в УК.

В целом, некоторые пункты и правда можно добавить в УК, но не расписывать все досконально, поскольку на мой взгляд, это несильно поможет развивать РП, которого на острове и так мало. Кроме того, у нас народ не утруждает себя прочтением имеющихся правил, дополнения в УК сильно увеличит объем букоффф, но вряд ли сможет сильно изменить ситуацию

4. Обязательный патруль в городе. Как показала практика, в городе это необходимая мера. Например вчера, пока полиция занималась делом (человек 5-6), в городе творился полный хаос. Разбросанные повсюду автомобили, закрытые шлагбаумы КПП, матершина, опасная езда итд. Да и прибывших с вопросами хватает всегда. Вам решать, что будут видеть и слышать новички первым делом.

Вот с этим я согласна на 100%, у нас отсутствует работа полиции с гражданскими в городах, что в общем-то для полиции является первостепенной задачей.
    ИМХО

Maxin4ig нравится это.

Поделиться этой страницей